项目概况云南省热带作物科学研究所2026年大宗物资化肥采购项目招标的潜在供应商应在云南华伟招标有限公司(西双版纳州旅游度假区曼弄枫83号(丽怡酒店左侧50米办公楼4楼))获取招标文件,并于2026年08月05日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNHW202606-042.项目名称:云南省热带作物科学研究所2026年大宗物资化肥采购项目3.预算金额:¥25525...
时间:2026-07-13
项目概况2026年云南省热带作物科学研究所大宗物资农药采购项目招标项目的潜在投标人应在云南谦和工程咨询有限公司(景洪市滨港国际7幢2单元402室)获取招标文件,并于2026年8月4日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:QHZX-202606KM0066项目名称:2026年云南省热带作物科学研究所大宗物资农药采购项目预算金额(元):656030.00最高限价(元):65...
时间:2026-07-13
项目概况10kV热作所水肥一体化2号用户变安装工程的潜在供应商在云南天平工程项目管理有限公司(景洪市曼弄枫曼城C1栋1单元502室)以现场的方式获取竞争性磋商文件,并于2026年07月21日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:TPZB-BN-2026-025;2.项目名称:10kV热作所水肥一体化2号用户变安装工程;3采购方式:竞争性磋商;4.1预算金额:¥310...
时间:2026-07-09
根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)及《云南省热带作物科学研究所采购管理办法》等相关规定,云南省热带作物科学研究所试验基地欲采购一批有机肥。本次采购项目资金已落实,欢迎相关单位参与本次询价活动。一、采购方式:询价采购二、采购内容:序号货物名称规格型号技术参数数量计量单位1有机肥40公斤/袋符合农业农村部NY/T525-2021《有机肥料》标准,还不...
时间:2026-07-08
采购项目名称2026年物业管理服务采购单位云南省热带作物科学研究所行政区域省级公告时间2026-07-07获取招标文件时间2026-07-0706:00:00至2026-07-1423:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
时间:2026-07-07
一、项目名称:云南省热带作物科学研究所3号楼周边、内部道路优化改造项目二、中标信息:中标单位:西双版纳翊腾建筑工程有限公司中标金额:¥123160.93元(大写:人民币壹拾贰万叁仟壹佰陆拾元玖角叁分)三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南省热带作物科学研究所地址:西双版纳傣族自治州景洪市宣慰大道99号2.联系方式项目联系人:...
时间:2026-06-23
一、项目名称:云南省热带作物科学研究所澳洲坚果样品处理与保存设备采购项目二、中标信息:中标单位:官渡区氟科仪器经营部中标金额:82200.00元(大写:捌万贰仟贰佰元整)三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省热带作物科学研究所地址:西双版纳傣族自治州景洪市宣慰大道99号2.项目联系方式项目联系人:李女士联系电话:1838...
时间:2026-06-18
参照《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)等有关法律法规和规章的规定,云南省热带作物科学研究所现对3号楼周边内部道路优化改造项目进行询价。项目资金已落实,欢迎具有相应资质的企业参与本次询价活动。一、项目概况1.1项目地点:云南省热带作物科学研究所3号办公楼旁1.2项目概况与建设规模:新建道路长度34m,路基宽度7.5m,设计速度20km/h,路面设计年限10年,路面结构类型为沥青混凝土...
时间:2026-06-16
根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)、《云南省热带作物科学研究所采购管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,云南省热带作物科学研究所拟采购3台澳洲坚果样品处理与保存设备。本次采购项目资金已落实,欢迎相关单位参与本次询价活动。一、项目名称:云南省热带作物科学研究所澳洲坚果样品处理与保存设备采购项目询价公告二、采购方式:询价采购三、采购内容:序号产品名称型号数量单位备注1智能低温人工...
时间:2026-06-09
一、中标信息:中标单位:云南永发塑业有限公司中标金额:61200.00(大写:陆万壹仟贰佰元整)二、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省热带作物科学研究所地址:西双版纳傣族自治州景洪市宣慰大道99号2.项目联系方式项目联系人:赵老师联系电话:18487120256云南省热带作物科学研究所2026年6月5日  p{margi...
时间:2026-06-05
根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)、《云南省热带作物科学研究所采购管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,云南省热带作物科学研究所景哈试验基地拟采购壳果包装袋40000只。本项目资金已落实,欢迎具有相应条件的单位参与本次询价活动。一、采购方式:询价采购二、采购内容序号物品名称用途规格型号要求袋子类型数量(只)供货地点1包装袋壳果包装成品尺寸:长*宽78cm*55cm平方克重:≥...
时间:2026-05-25
一、项目名称:云南省热带作物科学研究所移动智慧菇房采购及安装项目二、中标信息:中标单位:浙江布鲁斯环境科技有限公司中标金额:150000.00元(大写:壹拾伍万元整)三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省热带作物科学研究所地址:西双版纳傣族自治州景洪市宣慰大道99号2.项目联系方式项目联系人:许先生联系电话:151986...
时间:2026-05-22
1 2 3 4 5